НАШИ РАБОТЫ

Всё для ремонта

Новости в ремонте

Ремонт квартир

Вы уже делали ремонт?
Всего ответов: 47

Афоризмы о ремонте

Евроремонт хуже пожара, если он у соседа.





Главная » 2012 » Август » 31 » Из чего складывается стоимость ремонта
15:14
Из чего складывается стоимость ремонта
Как и при частичном ремонте квартиры, так и ремонте квартиры под ключ, клиента в первую очередь интересует цена. Сколько, в каком объеме придется платить?

Возможно ли, на первоначальном этапе посчитать примерную стоимость ремонта квартиры, нужен ли для этого проект, и какая будет неточность в сумме после выполнения работ? Эти вопросы всегда остаются открытыми в начале любого ремонта. К кому обратиться лучше, к частному лицу или к строительной организации, повлияет ли это на качество ремонтных работ?

Не будем советовать вам как поступить, просто постараемся объяснить из чего складывается сумма расходов на ремонт.

Следует понимать, что стоимость любых ремонтных работ зависит от трех факторов:
  • первоначальное состояние вашего объекта;
  • стоимость материалов;
  • стоимость демонтажных/монтажных и ремонтных работ.

Так ремонт квартиры в старом доме с деревянными перекрытиями, не может быть по стоимости сравним, с отделочными работами в новостройке. Но и в новостройке существуют свои сложности и своя специфика.
Стоимость ремонта или отделки, может колебаться, начиная от 500 рублей за кв. метр до неимоверных высот, в зависимости от сложности и количества выполняемых работ, и используемых материалов.

В то же время каждая строительная организация, либо частное лицо должны предоставить заказчику подробную смету, в которой по пунктам перечислен перечень выполняемых работ.

Дальше, обязательно нужно определиться с затратами на расходные и отделочных материалов.

Может ли изменится смета, после начала работ?
Конечно незначительное изменение сметы возможно, т.к. в ходе ремонта у заказчика часто возникают дополнительные идеи, реализация которых не была включена в смету.

Есть ли разница между стоимостью выполнения работ индивидуальными мастерами и профессиональной организацией? Конечно.

Любая строительная организация несет гарантию за качество материалов и всех произведенных работ, что подтверждается документально подписанием договора. Поэтому цена в таких компаниях на ремон возрастает в двое, а то и в трое, а качество работ достигается теми же руками мастера.

Частные мастера не могут предоставить вам договор, но почему то, после выполнения ремонта к ним редко обращаются с претензиями по качеству, наоборот, обычно с благодарностью. Материалы же подбираются в соответствии с пожеланиями заказчика.

Всегда, в любом секторе строительных работ, возможно найти организацию или часного мастера, устраивающего вас и качеством выполнения и ценовой политикой. В любом случае, после составления сметы на весь ремонт квартиры, есть возможность снизить цену за счет объема выполняемых работ. Наша ремонтно-строительная бригада, осуществляет выезд на объект, замер квартиры и составление сметы бесплатно. Неполные перечень выполняемы нами работ по ремонту вы пожете посмотреть здесь.

Выбор как всегда остается за вами.
Желаем удачного ремонта!
Просмотров: 7624 | Добавил: bestremonts | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]